Как грамотно вернуть долг

postomat

Пассажир
Реакции
4
Привет всем! В крадце пред история: профинонсировал покупку петра порошенко , теперь дилер торчит мне 80к , знаю о нем все , где живет работает , левайсы понятное дело не отдает. Я пока не спешу что либо предпринимать, дабы не наделать херни всякой. Посоветуйте методы воздействия любые. Приехать набить морду понятное дело всегда можно, слив тоже не вариант , принцыпы. Подумал есть такие услуги по выбиванию долгов например за 30-40 % долга? или еще какие варианты есть?

whitedante

Модератор
Реакции
3.378
Слишком маленький долг, что бы кто то взялся за процент его выбивать. Если только совсем отморозок какой то найдется, шансы найти которого тут, стремятся к нулю.

postomat

Пассажир
Реакции
4
Слишком маленький долг, что бы кто то взялся за процент его выбивать. Если только совсем отморозок какой то найдется, шансы найти которого тут, стремятся к нулю.
Я и не стремлюсь найти, ищю совета только. Где маленький долг там и большой не за горами. Интересует как надовить грамотно. Без лишних движух, бабки понятное дело хер верну, а вот репутацию ? Если спущу на тормозах , тогда кто я

postomat

Пассажир
Реакции
4
Как вариант , но опятьже , сами знаете как ярлык "мусорского" быстро нацепят, кароче нашёл отморозков с соседнего района , без имен намекнут что дела так не делаются и нужно отвечать за слова. Уже просто дело так сказать принцыпа. Сами знаете репутация дороже денег. Попробую такой вариант , и сам не светанусь , и пацанчик думаю смекнет что к чему. Надеюсь конечно))) все равно если есть мыслишки пишите , если не в напряг

mr_green

Местный
Реакции
1.087
намекнут что дела так не делаются
Ага, намекнут так, что он на больничку уедет или терпила напишет заяву на вымогательство. Мусора сразу же воспользуются принципом: "Ищите того, кому это выгодно". По итогу ты ему будешь должен, чтоб он заяву на тебя не писал.

Тебе правильно посоветовали - забей и считай, что получил жизненный урок.
А кто что думает о тебе - это их проблемы.

artEEst

Юзер
Реакции
81
да сожги ему тачку к хуям собачим.хули церимониться если ты так за репу рубишся.и следующию

P2Gs77VZ

Юзер
Реакции
219
При выбивании долга нужно дать всем понять, что связываться с тобой в финансовом плане - это серьезное мероприятие, тем самым уже должна быть заработана хоть какая-то репутация. Исходя из этого нужно не понижать планку и показывать, что задерживать долг по отношению к тебе не совсем рациональный поступок. Следовательно, советую тебе на корню отрезать подобные случаи, но для этого требуется такой склад ума или опыт, чтобы все было приватно. Под "приватно" я понимаю следующее: все знают, что это ты, но никто не может доказать.

Поэтому думай, как лучше и правильнее поступить, чтобы в "чистых" руках оказались заветные деньги. Советую обратиться к должнику с просьбой о мирном решении проблемы, в случае отказа предупредить, что ты не советуешь так просто съезжать с темы и это может плохо закончится. Можешь положить ему письмо в ящик, где написать: "Если в течении недели от тебя не будет реакции или денег - будем решать очно." Подумай, как лучше поступить, чтобы в первую очередь не опорочить свою репутацию, деньги это уже второе дело в подобных ситуациях.

tueda65

Пассажир
Реакции
26
При выбивании долга нужно дать всем понять, что связываться с тобой в финансовом плане - это серьезное мероприятие, тем самым уже должна быть заработана хоть какая-то репутация. Исходя из этого нужно не понижать планку и показывать, что задерживать долг по отношению к тебе не совсем рациональный поступок. Следовательно, советую тебе на корню отрезать подобные случаи, но для этого требуется такой склад ума или опыт, чтобы все было приватно. Под "приватно" я понимаю следующее: все знают, что это ты, но никто не может доказать.

Поэтому думай, как лучше и правильнее поступить, чтобы в "чистых" руках оказались заветные деньги. Советую обратиться к должнику с просьбой о мирном решении проблемы, в случае отказа предупредить, что ты не советуешь так просто съезжать с темы и это может плохо закончится. Можешь положить ему письмо в ящик, где написать: "Если в течении недели от тебя не будет реакции или денег - будем решать очно." Подумай, как лучше поступить, чтобы в первую очередь не опорочить свою репутацию, деньги это уже второе дело в подобных ситуациях.
Анекдот про Что? Где? Когда? И черный ящик? Правда там главный герой долго спонсировал должника.
Просто сделай что бы тот пропал без следов и все. Остальное ведёт к качелям с мусарами, если от них можешь отбиться до действуй.

postomat

Пассажир
Реакции
4
Бабло вернул, рассказываю: Значит вдолг даю я многим людям, но как то первый раз такая ситация вышла! в городе меня все знают хорошо, хоть и не местный лет 5 уже как спонсирую местных "Барыг" за % и этого "Монаха" (Погоняло за то что может загасится на неделю). В моем случае денег он брал 3 раз у меня, но знакомы мы давно. Зашел я значит в гости к очень старому уважаемому человеку, Слона гоняем. и я его спрашиваю не видал ли ты "Монашку что молится на христа"? он да вчера видел! так как они не плохо общаются по своим делам, я курсанул ему свою историю. "Забор" (Погоняло с Лагеря) говорит: набери с моей мобилы и задай ему нужные тебе вопросы, (а я уже нашел людей которые приехать должны, запулил им предоплату, это естественно сказал "Забору" ) просто реально в цвет попал. Монашка трубу взялА))) я сказал ему 3 дня у тебя есть на половину долга и 25 сентября остальное. Тот прихуел, да,да окей окей, вся хуйня. Я не поверил конечно! Забор и говорит я попзже сам звякну ему , я бы и сам уже давно ебнул бы его! НО есть НО! ему жалко его! а Манах сам по себе как бегунок, привези то, привизи это! все делает. и Вреале на второй день бабло наликом привез я конечно приятно удивлен!????. Тут вопрос уже другой , я сам то не дурак, не только финансовые вопросы решаю, мыслишка посетила, что скорее всего Монах человек Забора. Ну как еще? в действительности меня знает весь город, заслуженно пользуюсь доверием и оказенной мне уважухой. Не лезу в блудняк , не перехожу дорогу! с парнями всегда честен. Любой может обратиться ко мне. Чисто для себя поймал на мысли что он все таки его человек. Так ну а воообще кредиторы как страхуются ? помомо расписок и т.д? если уж по серьезному!

На вопрос слил бы он меня? отвечаю однозначно НЕТ , он барыга, все дома держит, да и не простили бы ему и свои же. Уверен был прицендент .

Последнее редактирование:

P2Gs77VZ

Юзер
Реакции
219
"Монаха" (Погоняло за то что может загасится на неделю).
"Забор" (Погоняло с Лагеря)
Ты лучше потише будь с подобными высказываниями, еще бы город и улицу назвал...
Не сочти за "наезд", но в данной ситуации советую общаться без каких-либо уточнений, в первую очередь для своей безопасности.

postomat

Пассажир
Реакции
4
Спасибо за совет! измененые это погоняла на антонимы реальных=) я вроде как не глуп. За совет все равно спасибо! Какие наезды бро я все понимаю. норм, всех благ тебе!

P2Gs77VZ

Юзер
Реакции
219
Спасибо за совет! измененые это погоняла на антонимы реальных=) я вроде как не глуп. За совет все равно спасибо! Какие наезды бро я все понимаю. норм, всех благ тебе!
Тебе того же. Увивел, что ты разбрасываешься словами и решил немного помочь, а оказалось, что ты сам справляешься, уважение. :)

Хохланд

Пассажир
Реакции
5
Привет всем! В крадце пред история: профинонсировал покупку петра порошенко , теперь дилер торчит мне 80к , знаю о нем все , где живет работает , левайсы понятное дело не отдает. Я пока не спешу что либо предпринимать, дабы не наделать херни всякой. Посоветуйте методы воздействия любые. Приехать набить морду понятное дело всегда можно, слив тоже не вариант , принцыпы. Подумал есть такие услуги по выбиванию долгов например за 30-40 % долга? или еще какие варианты есть?
А он о тебе знает что-то? Чур что на тебя не покажет? Он должен еще кому-то денег? Я полагаю он сам нищук и ничего тебе не отдаст. Че ты тут сделаешь, не те суммы. Ну начни с напоминаний, можешь начать с писем в почтовый ящик, или маркером/баллончиком стены в доме на его этаже разукрась. Но он же будет понимать кто это все делает. Ну еще может к его родственникам обратись. Мизерный шанс есть найти в них адекватность и понимание, может поговорят с ним, может дадут в долг. Главное сам будь вежлив и объясни все здраво, не слей себя и его. Может с другом сходишь и без мордобоя поговоришь с ним? Или за небольшую плату в какой-либо Кавказкой диаспоре поищи такого друга. Хз что еще... тачку палить и тд за такие суммы смех.

postomat

Пассажир
Реакции
4
Не понял, ты президента беларуси хотел купить или одолжил долг ему?
Я так Порох называю =)
Сообщение обновлено:

А он о тебе знает что-то? Чур что на тебя не покажет? Он должен еще кому-то денег? Я полагаю он сам нищук и ничего тебе не отдаст. Че ты тут сделаешь, не те суммы. Ну начни с напоминаний, можешь начать с писем в почтовый ящик, или маркером/баллончиком стены в доме на его этаже разукрась. Но он же будет понимать кто это все делает. Ну еще может к его родственникам обратись. Мизерный шанс есть найти в них адекватность и понимание, может поговорят с ним, может дадут в долг. Главное сам будь вежлив и объясни все здраво, не слей себя и его. Может с другом сходишь и без мордобоя поговоришь с ним? Или за небольшую плату в какой-либо Кавказкой диаспоре поищи такого друга. Хз что еще... тачку палить и тд за такие суммы смех.
Бро поздняк его вчера приняли с 100 на кормане, поедет в Лагерь скорее всего, бабло я вернул , к нему вопросов нет больше

Сверху Снизу