Конкурс талантов от Корыта и Администрации RUTOR

versado

Пассажир
Реакции
7
Важно понимать разницу между этой веткой и Кикстартером.

KOPbITO

В деле с 2016 года
Проверенный сервис
Реакции
629
Например то, что кикстартер это краудфайндинг, а тут инвестор один и он конкурс объявил. Дальше объяснять в чем разница между песочными часами и кухонной вилкой смысла не вижу.

versado

Пассажир
Реакции
7
Например то, что кикстартер это краудфайндинг, а тут инвестор один и он конкурс объявил. Дальше объяснять в чем разница между песочными часами и кухонной вилкой смысла не вижу.
Я это сказал в адрес тех, кто предлагает очередную поисковую систему)

KOPbITO

В деле с 2016 года
Проверенный сервис
Реакции
629
А, ну там тоже много разного) Но в целом альтернатив много для примеров, согласен.

Пират

Юзер
Реакции
124
Приветствую! Пишу здесь, потому что а) не люблю телегу и б) не претендую на какое-то участие в реализации идеи, по сути дарю её
Сейчас стремительно развиваются системы распознавания лиц. А поскольку камеры ставят буквально везде, то теперь выйти на дело не закрыв лица это все равно что оставить свой паспорт прямо на месте преступления. Конечно, можно надеть балаклаву или тонированный мотошлем, но эти аксессуары будут уместны далеко не всегда. В них вы не зайдёте в магазин, да и по городу не погуляете.
Решение есть, это силиконовая маска. Она не настолько незаметна как думают некоторые школьники, но в ней можно спокойно ходить по улице, снимать деньги в банкомате и т.д. Про этом, она скрывает практически все лицо.
В чем проблема? Силиконовая маска штучный товар и сам факт её покупки может выдать преступника. В этом и заключается моё предложение, организовать поставки силиконовых масок желающим через дропов. В выгоде останутся все, покупатель получит товар анонимно, дроп заработает денежку, покупая абсолютно легальный товар, а гарант будет получать свой процент.
Если поизучать рынок, можно даже составить каталог, с дешёвыми и дорогими вариантами.

Arduindr

Электронщик даркнета
Подтвержденный
Реакции
384
Как
Приветствую! Пишу здесь, потому что а) не люблю телегу и б) не претендую на какое-то участие в реализации идеи, по сути дарю её
Сейчас стремительно развиваются системы распознавания лиц. А поскольку камеры ставят буквально везде, то теперь выйти на дело не закрыв лица это все равно что оставить свой паспорт прямо на месте преступления. Конечно, можно надеть балаклаву или тонированный мотошлем, но эти аксессуары будут уместны далеко не всегда. В них вы не зайдёте в магазин, да и по городу не погуляете.
Решение есть, это силиконовая маска. Она не настолько незаметна как думают некоторые школьники, но в ней можно спокойно ходить по улице, снимать деньги в банкомате и т.д. Про этом, она скрывает практически все лицо.
В чем проблема? Силиконовая маска штучный товар и сам факт её покупки может выдать преступника. В этом и заключается моё предложение, организовать поставки силиконовых масок желающим через дропов. В выгоде останутся все, покупатель получит товар анонимно, дроп заработает денежку, покупая абсолютно легальный товар, а гарант будет получать свой процент.
Если поизучать рынок, можно даже составить каталог, с дешёвыми и дорогими вариантами.
Извиняюсь за оффтоп, но всё же внесу свою лепту: система распознавания часто работает по параметрам лица, например радужки, разрез глаз и геометрия, данных, которые сложно (а часто невозможно скрыть маской), а также по телосложению, росту, комплекции. Чтобы человек или камера не заметили подделку, надо каждый день делать профессиональный гримм, а силиконовая маска должна быть сделана по слепку лица, иначе сильно бросается в глаза

KOPbITO

В деле с 2016 года
Проверенный сервис
Реакции
629
У нас на рунионе был один убивец (массакр звали), который куллстори постил как он в силиконовых масках от погонь уходил. Ржали всем форумом с него. Коротко - лучше маску Линкольна или Кеннеди брать сразу чтоб уж наверняка. Тогда будут эксгумировать американских президентов после ограбления очередного МФО города Нижние Подзалупки Кемеровской области.
Ну и выше верно было написано, что опознание идет не только по лицу, поэтому в комплекте с маской надо продавать ходули и костюм Абеликса для изменения комплекции.

Пират

Юзер
Реакции
124
система распознавания часто работает по параметрам лица, например радужки, разрез глаз и геометрия, данных, которые сложно (а часто невозможно скрыть маской), а также по телосложению, росту, комплекции.
Ну так балаклава тоже оставляет открытой глаза, а часто ещё и брови, которые силиконовой маской закрыты. Да, вблизи можно заметить, что с человеком что-то не так, но 99 % просто пройдут мимо, такой эксперимент проводили журналисты The Village, пользуясь маской в магазине и ходя в ней на работу. Грим лучше, конечно, но у вас есть под рукой профессиональный гримёр?
Комплекция и рост параметры уж очень косвенные, первая маскируется одеждой, а рост у каждого человека скачет в зависимости от того насколько он ссутулен и насколько высокая подошва у обуви, так что по камерам его определят в лучшем случае с точностью до 2-3 см, такой себе признак чтобы найти человека.
Ну да ладно! Хозяин барин.

Balder

Пассажир
Реакции
18
Мне вот интересен такой момент: размеры и формы ёбел у всех ну очень разные, перед заказом маски их рулеткой перед зеркалом снимать? А то если маска не по форме ебла, то тогда лучше действительно американских президентов одевать))

Вот вам новая идея, пришла прям во время написания этого поста: Зачем делать силиконовые маски? Можно ёбла снимать с недавно умерших людей. Зашел ночью на кладбище скраю где свежие могилки и вперед, выглядеть должно натурально, ну может припудрить немного можно. Корыто, готов скинуть свой счет для битков

RichardDik

Конструктор СВУ
Проверенный сервис
Реакции
1.966
Попал я таки на скам с топливной картой, кинули меня заправщики, не своевременно сообщив о прекращении её действия ( поздно предупредили и я на карте сгорели деньги). И сразу заработала мысль: кинули не только меня, кинули многих и вроде предупреждали и объявление повесили, но многие владельцы карт не успели их обналичить, ну, типа, сами лохи. Окей, наебали, 5 баллов, но я ( и таких как я ещё много) теперь тупо не буду заправляться на заправках этой компании и получается, что своим кидком они нормально подставили топливную компанию. Для подобных случаев есть служба безопасности, но формально кидалам предъявить нечего ( официально объявлено было, хоть и поздно) и руки у них связаны. Но за скромную плату и исключительно ради любви к процессу)), можно организовать службу хулиганских воздействий на подобных кидал. Допустим, на автозаправке поздно вечером можно сделать фотосессию всех желающих с заправщиком на тему "заправщик облизывает колёса", " заправщик с заправочным пистолетом в анусе готовится к заправке", "заправщик кушает купюры" и.т.п. А фотографии кидал, в качестве наглядной агитации, могут быть расклеены вблизи сетевых заправок как доходчивая реклама и лёгкий намёк на возможные последствия.

KOPbITO

В деле с 2016 года
Проверенный сервис
Реакции
629
Да уж... Я тут тоже пожалуй присоединюсь к гениальной бизнес-идее попозже, когда она уже займет рынки двух континентов. А пистолет заправочный в анус, простите, кому пихать надо? Чисто ради интереса может еще туда литров пять заправить 95-го? Ну чтоб эфектнее было.

Последнее редактирование:

RichardDik

Конструктор СВУ
Проверенный сервис
Реакции
1.966
Да уж... Я тут тоже пожалуй присоединюсь к гениальной бизнес-идее попозже, когда она уже займет рынки двух континентов. А пистолет заправочный в анус, простите, кому пихать надо? Чисто ради интереса может еще туда литров пять заправить 95-го? Ну чтоб эфектнее было.
В принципе, идею про заправочный пистолет в анусе (отдельно подчёркиваю, заправочный пистолет в анусе заправщика) можно применить к любому животному, здесь главное не перекачать, а то "бензобак" бахнет ( точнее нужно у Утилизатора спросить)). Пять 95го думаю, будет перебор, литра хватит, но с зажиганием)).

KOPbITO

В деле с 2016 года
Проверенный сервис
Реакции
629
1) Продлили
2) Не очень
3) С учетом что встречи ИРЛ не предполагаются - то скорее темное что-то, но все же можно и легал если дистанционно можно работать.

Kuslorod

Пассажир
Реакции
113
Светлое:
1. Спонсировать перспективные стартапы ( Для этого провести анализ рынка в целом, проанализировать курс правительства рф в среднесрочной и долгосрочной перспективе для выявления ликвидных отраслей. Сопоставить. И искать фирмы подходящие для критерия с учетом их надежности. ) Как я понимаю, сейчас тенденция по крайне мере за границей это IT, альтернативная энергетика(уход от сырьевой зависимости), робототехника.
2. Владеть акциями зарубежных фирм. ( Работая с зарубежным брокером из Англии\США ).
3. Вклад в производство ( но какое? Большинство ниш заняты и предложение чаще превышает спрос )
4. Вклад в туризм. ( Как по мне одно из самых приятных направлений )
5. Возможно фитнес индустрия. Имеется ввиду современный фитнес-центр со всем необходимым и с разными направлениями.
6. Строительство. ( нужен умопомрочительный капитал )
7. Медицинская отрасль ( от препаратов до оборудования ). Отрасль не одобряю, т.к чем хуже климат в стране, тем лучше вам.

8. Получить лицензию от ЦБ РФ на банковскую деятельность(а возможно и на брокерскую) и соотв. начать полу легальный путь. Так же останется достать чистый капитал и резервную часть. На сколько мне известно, брокерскую лицензию получить проще. ( ФСБ будет всегда с Вами 24\7 ; Так же у ЦБ за последние 10 лет тенденция на чистку банковского сектора, оставляют более менее надежные банки на рынке).

Ну это то, как бы поступал лично, если бы были средства и не нужно было думать о насущном.
Сейчас те кто имеет крупные капиталы не знают куда их девать (в мире очень много денег), и получается, что по всему миру капитал гуляет от одной фирмы - "стоянки" к другой. В целом на данный момент мировой курс на мозги\идеи .

Темное:
1. Единственное что приходит на ум из того что можно поставить на поток ( т.е на долгосрочную перспективу) это наемные убийства. Соответственно, организация корпорации. ( считаю эту деятельность (вечной) бездонной ямой для мышления и реализации )
2. Продажа данных .
3. Изготовление и продажа оружия. (как и наемничество, считаю эту отрасль вечной).
4. Создание международной площадки для торговли государственными секретами\технологиями. (организационные вопросы, создание агентурной сети и ее поддержка, нахождение и добыча информации\технологий, сбыт, финансовая сторона дела, а так же безопасность от разных разведок мира одновременно, ложится на Ваши могучие плечи ).

Все остальные преступления ситуативны или подконтрольны из вне. Соответственно на долгосрочную перспективу не рассматриваю. Не рассматривается и продажа наркотиков из-за соображений этики. (Абсурдно, но убийство одно, а разрушение на генн0м уровне населения другая история )

В целом, думаю никто не сможет предоставить что-то толковое(иначе все были бы бизнесменами), т.к все сугубо индивидуально. Разве что задать направление...

Другой вариант, расширять то, что уже имеется. Выходить на новые рынки сбыта вплоть до международного(или начать хотя бы с прибалтики, европы и по нарастающей). Возможно наращивать международные связи и потихоньку это приобретет какую то форму (Например как ТНК).

Не понятно на самом деле, в каких масштабах мыслите Вы и какие средства имеете. Какие цели хотите достичь, кроме объективной - прибыли. Для чего...
Настрой на нуле, прошу прощения возможно я не объективен...

logrus2606

Пассажир
Реакции
4
Чёрная магия) Сейчас все помешаны на экстрасенсах и колдунах.Создать контору с рекламой "наведу порчу" и т.п.С оговоркой, что оплата по результату. Клиент приходит с просьбой "навести порчу" на кого-то нехорошего.Вносит определённый аванс. Потом с объектом начинает работать "черная магия":хулиганы побили, машина сгорела и т.д.Если клиент хочет продолжения банкета-выкатывается прайс.А за "порчу" статьи нет. Можно рекламировать открыто.

KOPbITO

В деле с 2016 года
Проверенный сервис
Реакции
629
Лоргус, пришли адрес биткоин - выдам премию в 50 долларов чисто потому что позабавила идея и может быть ее возьму за сюжет своего очередного баннера рекламы :)

Сверху Снизу